Suche nach ...

Anmelden

Melde dich mit deiner syBos-ID an. Best├Ątige anschlie├čend die E-Mail in deinem Postfach, um dich einzuloggen. Mit der Anmeldung hast du Zugriff auf interne Dokumente im Downloadcenter, kannst Schnellzugriffe setzen und Personalisierungen vornehmen.

Termine

Filter

Bezirk/Verband
Feuerwehr
Typ
Kategorien
01
Mar 2024
17. Atemschutz-Leistungspr├╝fung Stufe II Silber
FF-Haus Bad Leonfelden
15:00 bis 18:00
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
Kategorie: Bewerb & Leistungspr├╝fung
01
Mar 2024
21. Atemschutz-Leistungspr├╝fung Stufe I Bronze
FF-Haus Bad Leonfelden
15:00 bis 18:00
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
Kategorie: Bewerb & Leistungspr├╝fung
01
Mar 2024
14. Atemschutz-Leistungspr├╝fung Stufe III Gold
FF-Haus Bad Leonfelden
15:00 bis 18:00
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
Kategorie: Bewerb & Leistungspr├╝fung
01
Mar 2024
AsLP (UU)
Bad Leonfelden
15:00 bis 15:20
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
02
Mar 2024
21. Atemschutz-Leistungspr├╝fung Stufe I Bronze
FF-Haus Bad Leonfelden
07:30 bis 16:00
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
Kategorie: Bewerb & Leistungspr├╝fung
02
Mar 2024
17. Atemschutz-Leistungspr├╝fung Stufe II Silber
FF-Haus Bad Leonfelden
07:30 bis 16:00
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
Kategorie: Bewerb & Leistungspr├╝fung
02
Mar 2024
14. Atemschutz-Leistungspr├╝fung Stufe III Gold
FF-Haus Bad Leonfelden
07:30 bis 16:00
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
Kategorie: Bewerb & Leistungspr├╝fung
02
Mar 2024
Abschluss Truppmannausbildung ATMA - Grundlehrgang-1/24(UU)
BAUAkademie Lachstatt
07:30 bis 18:00
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
Kategorie: Feuerwehrausbildung Aktive
08
Mar 2024
39. FKAE f├╝r Funk (FuLA) Gold
O├Â. Landes-Feuerwehrschule Linz
07:00 bis 17:00
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
Kategorie: Bewerb & Leistungspr├╝fung
09
Mar 2024
15. Verkehrsregler-Ausbildung und -Weiterbildung 1/2024
Seminarhotel Maurerwirt
07:30 bis 16:30
Organisation: Bezirk Urfahr-Umgebung
Kategorie: Feuerwehrausbildung Aktive